信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
吴中区穹窿社区新农村改造中疑似违建围墙提交日期:2019-9-11 9:03:35
内容:
投诉:位于苏州吴中区木渎穹窿社区堰头村在新农村改造中,遗留了多户早年间因拆非拆而搁置的老式房屋,其中一户疑似没有审批手续违规建造围墙,(此房屋常年无人居住,户主多年前早已搬迁至村口,属一户两宅性质),社区城管于3日已经要求拆除过一次,时隔一天为何又能建造?是否合法?是否有相关审批手续?房屋性质能否通过建造审核?又是谁给的权利?请相关部门核实! 
受理单位:
苏州市住房和城乡建设局
回复人:
苏州市住房和城乡建设局回复日期: 2019-9-11 9:39:08
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意:      

亚洲综合香蕉在线视频_青春草在线看视频视频_九九热爱视频精品