信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
吴中区北溪江路塔韵路口(广场马路边)唱歌扰民提交日期:2019-9-10 9:08:24
内容:
苏州市吴中区北溪江路塔韵路口(广场马路边)唱歌扰民,是自己架起来的电视机和音响喇叭,组织路过的市民唱卡拉ok,周边居民小区,特别是高层(因为声音是往上走的)傍晚听的一清二楚。每天晚上从七点到九点多被迫听他们唱歌,并且都是五音不全,实在忍无可忍。先前投诉12345,12345让我直接联系110,但越溪街道110派出所表示没办法管,因为不知道他们具体分贝,并且表示苏州的素质就是这样的。让我觉得对这座城市非常失望,不知道还有哪个部门可以给予老百姓帮助?求求你们救救周边居民吧 
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期: 2019-9-10 9:26:40
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意:      

强奷同学的电影在线看,538pro精品视频我们不只是,成人影院线在线观看免费观看