信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
吴中湖西星辰工地晚上施工扰民提交日期:2019-9-9 16:28:23
内容:
自吴中湖西星辰开工以来,经常晚上施工,噪音很大,并且经常有工地的汽车深更半夜按喇叭,临近的5栋,9栋,15栋,16栋等受干扰最严重,打12345和12369没有效果,难道没人可以管他们吗 
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期: 2019-9-10 9:32:51
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您的来信反映的环境问题已交由苏州市吴中生态环境局调处,结果将向您反馈,您也可以直接和该局联系,联系电话:65138799。谢谢来信。

您对答复是否满意:      

亚洲综合香蕉在线视频_青春草在线看视频视频_九九热爱视频精品